четверг, 24 сентября 2015 г.

Фестиваль «Педагогический меридиан»

23.09.2015  на базе  городского ресурсного центра  информатизации образования «Тьютор» в рамках фестиваля «Педагогический меридиан» прошел день учителей информатики.
С интересными мероприятиями, прошедшими в прошлом учебном году и планом работы ГМО  учителей информатики на новый учебный год познакомила методист БОУ г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива» Фаронова О.Я.
Педагоги города представили свой опыт работы по актуальным вопросам: о значении мониторинга профессиональной деятельности учителя (Кудланова Е.Е., «Лицей № 92»), об оснащении кабинета информатики не только техникой, но и методическими материалами, дидактическими материалами (Кочергина Т.И., «Гимназия № 26», об эффективном использовании ИКТ.
Социальные партнеры пригласили педагогов к взаимодействию с центром дополнительного образования детей «Снейл».
На мероприятии была представлена информация о планах работы виртуального методического объединения учителей информатики к.п.н., доцентом кафедры ТиМОИ ФГОУ ВПО "ОмГПУ" Федоровой Г. А. и учителем информатики БОУ г.Омска «Лицей № 92» Анодиной А.А..,
            Педагоги с интересом познакомились с изменениями в правилах проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по информатике в этом учебном году, задали актуальные вопросы по организации олимпиады председателю жюри Лореш М. А.(ОмГТУ) и Савченко С.В. («Лицей № 64»).

Участники фестиваля  познакомились с представленными мобильными технологиями для использования в образовательном процессе, приняли участие в практической работе, проведенной руководителем центра «Тьютор» Кузнецовой Н.М., с использованием планшета и смартфонов.



Комментариев нет: